Сообщение на тему «Профессия — врач детский хирург» для младших школьников

Мой папа работает детским врачом – он детский хирург. Это очень важная и ответственная работа. Каждый врач отвечает за лечение определенных болезней. Детский хирург помогает детям, когда они поранятся, вывихнут или сильно ударят руку или ногу. Но самое важное – детский хирург следит за правильным развитием детей и может увидеть многие болезни и проблемы со здоровьем ребенка, когда они только появляются. Это помогает вовремя остановить болезнь и не дать ей причинить ребенку много вреда.

Работа детского хирурга очень ответственная, потому что от этого доктора часто зависит не только здоровье, но и жизнь ребенка. Для этой работы нужно многое знать, уметь читать снимки, определять болезни, правильно назначать лекарства, процедуры, а иногда и делать операции. Поэтому для того, чтобы работать детским хирургом, мой папа долго учился, и сейчас иногда пополняет свой запас знаний. Детский хирург умеет определить, что именно болит у малыша, даже когда тот не может ничего объяснить.

Как и любой врач, детский хирург всегда опрятный, он тщательно следит за чистотой в своем кабинете, а пациенты заходят к нему только без верхней одежды и обязательно в бахилах, потому что там иногда делаются перевязки и не должно быть опасных микробов. Детский врач, и хирург тоже, должен не только хорошо знать свою работу, но еще и уметь находить общий язык с каждым маленьким пациентом, и это иногда бывает непросто, потому что некоторые дети очень боятся врачей. Папа всегда хорошо относится к детям, но бывает и строгим, потому что при проведении разных процедур доктора нужно слушаться и не мешать ему.

Работает детский хирург много. Он уходит на работу рано утром и приходит поздно вечером. Иногда он дежурит в больнице и по ночам – ведь детям иногда требуется помощь хирурга и ночью. Он часто приходит домой уставшим, но ему нравится его работа – ведь он помогает детям расти здоровыми.

Работа любого врача очень важная и нужная, а такого врача, как детский хирург – особенно.

Другие сообщения на тему «Профессия моего папы и моей мамы» для начальных классов.

Оцените статью
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять